Может ли новому владельцу грозить уплата таможенного сбора при покупке автомобиля, ввезенного из ДНР и поставленного на российский учет?

• г. Ростов-на-Дону

Если автомобиль ввезён из ДНР, поставлен на российский учёт,сдан в трейд а потом куплен у салона новым владельцем, может ли новому владельцу грозить уплата таможенного и утилизационного сбора если первый владелец был от него освобождён?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Авто изначально из США и ни какой отметки в уже российском птс об этом нету