Наследственные проблемы - жена вынуждена выкупать долг супруга за незастрахованный кредит

• г. Санкт-Петербург

После смерти супруга вступила в наследство, через два года с половиной узнала от суд приставов, что кредит, который супруг брал в банке и оплачивал страховку, оказался не застрахованным и на меня перешли долги по этому договору. Сейчас мне предлагают выкупить этот долг= 850 т. р. за 150 т. р. Чем мне это грозит, нет ли здесь подвоха, буду ли я платить 13% с суммы разницы по кредиту?

Ответы на вопрос (6):

С коллекторами лучше не связываться, от них одни подвохи

Предложение поступило от банка выдавшего кредит

Не советую платить, пусть за взысканием задолженности обращаются в суд, вам нужно будет отменять судебные приказы, а при подаче искового заявления можно подать возражения на исковые требования и ходатайство о применении срока исковой давности

Поинтересуйтесь долговыми обязательствами подробнее, возможно уже прошел срок исковой давности (3 года)

Ничего не выкупайте. Отправляйте коллекторы в суд.

Вариантов может быть много. В том числе - кредит застрахован, банк получил страховку и еще и с Вас хочет получить денег. Тут необходимо разбираться, когда был судебный акт о взыскании, в отношении кого - Вас или супруга, были ли уведомления и т.д. и не думайте, что банк чем то лучше коллекторов. Они друг друга стоят. И если бы у банка все было хорошо, он бы с Вас взыскивать все 850.