Предлагают выкупить 1/4 доли в квартире по повышенной цене - сколько она может стоить?

• г. Хабаровск

Я имею 3/4 доли в однокомнатной квартире. Мой сособственник продал 1/4 третьему лицу и сейчас новый собственнник 1/4 доли предлагает мне по повышенной цене (550000 руб.) выкупить эту долю. Рыночная цена всей квартиры 2400000 руб. Сколько максимум примерно стоит 1/4 доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Сергеевна

цены на жилье (доли) складываются в зависимости от региона, курса доллара, в зависимости даже от времени года. Цена определяется договоренностью между продавцом и покупателем. Вы можете как выгодно заключить сделку так и не получить выгоду. Думаю, вам лучше обратиться в агенство недвижимости вашего города с данным вопросом.

При стоимости квартиры 2 400 000, максимальная стоимость доли 2 400 000 : 4 = 600 000 руб. Учитывая, что собственник сам вправе решать за сколько он будет продавать свое имущество, то он вполне может эту стоимость и увеличить.