Отказ в приеме документов в институте в Москве Киясову - что скрывается за отказом?

• г. Йошкар-Ола

Киясов, проживающий в г. Ханты-Мансийске, в 2007 г. окончил среднюю школу. В июле того же года он приехал в Москву с целью поступления в институт. Однако в приеме документов ему отказали, сославшись на то, что он не является жителем г. Москвы. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

У каждого института свои правила поступления. Никто никому ничем не обязан. Платно я думаю, никаких запретов нет и регистрацию не проверяют..

Это задачка

а вообще-у "каждого института" нет своих Правил

есть Приказ Минобрнауки

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.