ДТП без видеорегистратора и отсутствующий участник - как найти виновника и раскрыть правду

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, на данный момент происходит процесс установления виновника, так как видеорегистратора нет, второй участник дтп к дознавателю не приходит.

В соцсетях с описанием моего дтп, и просьбе откликнуться очевидцев, появился свидетель, но к сожалению только может подтвердить всё словами!

Как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Просить его прийти к дознавателю.

Дознавателю достаточно будет слов свидетеля, и не сочтёт ли он это за лжесвидетельство?