Запрос на предварительное ознакомление с экспертизой в рамках ДТП - что делать?

• г. Уфа

Я ответчик по ДТП, ходатайствовал об экспертизе, она готова, фирма документы передала в суд, могу ли я предварительно до заседания ознакомиться с ней? Нужно что то писать или просто пойти в суд?

Ответы на вопрос (3):

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Айгуль, можете, для чего обратитесь с ходатайством в суд.

Идете в суд с паспортом, просите секретаря ознакомиться с актом.