Арбитражный суд рассматривает заявление ООО о принадлежности земельного участка площадью 0.5 га на праве пользования

• г. Кропоткин

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с заявлением об установлении факта принадлежности ему земельного участка площадью 0.5 гектара на праве пользования.

В обоснование своих требований заявитель сослался на договор купли-продажи от 03.12.1995 г., по которому он приобрел у гаражно-строительного кооператива несколько металлических гаражей для автомобилей, поэтому на основании Земельного кодекса к нему должно перейти право пользования земельным участком, на котором они расположены.

Документы об отводе данного земельного участка гаражно-строительному кооперативу отсутствуют.

Кроме того, спорный земельный участок решением горисполкома от 05.08.1992 г. был отведен производственному объединению.

1. Какие обстоятельства подлежат выяснению при рассмотрении данного дела?

2. Решите дело.

Ответы на вопрос (2):

Задачки для студентов? Давайте сами...

Марина, добрый день! Если вам необходимо решить задачку по контрольной работе - читайте учебники, теории будет достаточно.

Если это - реальная ситуация - нужно начинать с изучения первичных документов, в том числе - архивных, которые должны быть запрошены правообладателем гаражей. Для получения полного ответа вам необходима очная консультация адвоката, которому следует передать все имеющиеся документы.