Должен ли мужчина-пенсионер, получивший инвалидность, получать две пенсии одновременно?

• г. Красноярск

Муж пенсионер по выходу на пеНсию по горячей сетке. Сейса у него инфаркт и оформляют инвалидность 3 группы. Он работает. Может ли он получать сразу 2 пенсии или нет?

Ответы на вопрос (1):

Две пенсии не положено. К пенсии по старости будет установлена ЕДВ инвалидам.