Продажа доли дома сестре по закону - как правильно оценить и предложить?

• г. Севастополь

Скажите в наследство нам с сестрой остался дом, свою пол дома я хочу продать, я знаю что по закону я ей перво должна предложить. Как это сделать? По кадастровой стоимости я ей должна предложить или по рыночной?

Ответы на вопрос (5):

При чем тут кадастровая стоимость? Предлагаете по цене по которой собираетесь продать (по рыночной). И оценивайте объективно цену объекта, всё же лучше чтобы родной человек приобрел, да ещё и являющийся сособственником этого дома. Зачем ей там не понятные лица

По рыночной. Сделайте оценку и предлагайте по этой цене.

Цену определяет сам продавец, а потому можете любую указать.

Уведомление почтой РФ с описью вложения.

По той цене, за которую будете продавать. Если в последующем цена изменится, то придется её уведомлять заново.

Продается имущество по рыночной стоимости.