Как исправить ситуацию с непогашенной кредитной задолженностью 2017 года, о которой никто не помнит?
• г. Иркутск
Куда обратиться, была непогашена кредитная задолженность 2017 г. Никто не беспокоил по этому поводу., про неё забыли. Восьмого числа пристав возбудил ИП. Может есть срок давности?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нужна копия прикпза судебного или решения. Напишите в лс.
Спросить11.11.2023, 11:49,
г. Тула
Отменяйте судебный приказ или заочное решение. Применить СИД можно через суд.
Спросить11.11.2023, 11:54,
г. Екатеринбург
При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Ст. 152, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)