Что грозит за невыплаченные займы в двух банках - общая сумма 13000 руб, первый займ - 5000 руб по карте МТС, второй займ - 8000 руб наличными; с момента первого займа прошло 2

• г. Магнитогорск

Уважаемые юристы что будет за 2 невыплаченных займа в 2 х банках если не по одному не платил ни разу общая сумма займа составляет 13000 тысм т.е в первом 5000 брал по карте мтс и во втором 8000 уже наличными с момента Первого займа прошло 2 года (займ брал по карте мтс) с момента второго 2 месяца (наличными)

Ответы на вопрос (3):

Минимум - гражданский иск к Вам о взыскании сумм займа, начисленных процентов и неустойки. Максимум - уголовное дело, если сотрудниками правоохранительных органов будет доказан Ваш умысел на то что деньги Вы брали не имея намерения вернуть.

А заплатить религия не позволяет? Все зависит от того, по какой причине Вы не платили. Одно дело, когда у человека реально нечем платить, другое - когда он и не намеревался это делать. Суда ждите. Или истечения срока исковой давности.

в рамках гражданского иска с Вас скорее всего взыщут помимо суммы основного долга, все причитающиеся проценты и судебные издержки.