Можно законно отказаться от отопления если в одном подьезде никто не живет. Отопления ни у кого нет. у нас у одних отопление

• г. Улан-Удэ

Можно законно отказаться от отопления если в одном подьезде никто не живет. Отопления ни у кого нет. у нас у одних отопление

Ответы на вопрос (6):

Вопрос сложный. В законе сказано, что если проектом дома предусмотрено отопление мест общего пользования, то плата будет начисляться. Чтобы отказаться от оплаты, мало отключить отопление в подъезде, надо обратиться в проектную организацию и изменить проект дома. На практике это вряд ли возможно. Такой проект придётся согласовывать не

только с энергоснабжающей организацией, но и с управляющей компанией, которая не вправе утвердить изменения в системе центрального отопления многоквартирного дома

В подъезде ни кто не живёт все уехали. Дом с трещинами, в одной квартире пол провалился

Можно.

Ирина, можно отказаться, если в подъезде никто не живет.

На какой закан ссылаться

Вам следует письменно обратиться по вопросу отапливания подъезда многоквартиного дома в жилищный отдел администрации Вашего района. Скорее всего дом находится в аварийоном состоянии и имеет смысл поднять вопрос о переселении (расселении) жильцов