Где почитать литературу по этому поводу, что бы полностью быть в курсе происходящего?

• г. Москва

Человек, у которого я проживаю сдает мне квартиру. Она у него не приватизирована. Дом в ближайшее время идет под снос. Если он пропишет меня с супругой в своей однокомнатной квартире, что я смогу получить после сноса дома и расселения жильцов? Метраж квартиры порядка 20 м. Реально ли нам получить после расселения 2 однокомнатные квартиры? Где почитать литературу по этому поводу, что бы полностью быть в курсе происходящего?

Ответы на вопрос (1):

Собственник получит равноценное возмещение, а вы сохраните право пользования в его новом жилье.

Но в москве есть некоторые возможности - читайте закон о грантиях для лиц, освобождающих жилые помещения.