Иск по защите прав потребителя предъявляется по месту жительства истца или ответчика? Ответчик ип

• г. Липецк

Иск по защите прав потребителя предъявляется по месту жительства истца или ответчика? Ответчик ип

Ответы на вопрос (3):

Можете по месту своего жительства.

Потребитель может самостоятельно определить подсудность, которая ему удобна из двух указанных вами

По закону иск может быть предъявлен по месту жительства истца.