Дело в том что бабушка живет с нами, может ли она восприпятствовать этому.

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка год назад подарила (по договору дарения) моему мужу дом. Теперь он хочет половину этого дома передорить мне. Скажите пожалуйста, возможно ли оформить такую сделку? Дело в том что бабушка живет с нами, может ли она восприпятствовать этому.

Ответы на вопрос (3):

подарить Вам 1/2 долю супруг вправе, бабушка не может этому никак препятствовать

Полина, бабушка к этому дому уже никакого отношения не имеет, т.к. она безвозмездно передала имущество. Муж вправе распоряжаться своим даренным имуществом.

с уважением, адвокат А.А. Джатиева

Да, это возможно сделать! Если Ваш муж право собственности зарегистрировал, то бабушка никак не может воспрепятствовать. Обращайтесь, могу Вам все составить для сделки.