Вода отключена снизу - что делать, если сосед самостоятельно управляет водоснабжением

• г. Пермь

По ТСЖ. Я живу на 5-ом этаже 5-ти этажного дома, с прабабушкой, мне 17 лет, я не прописан. Наш сосед снизу (с 4-го этажа) каким то образом отключает подачу любого водоснабжения. Законно ли, он установил себе краны на стояк? Имеет ли право он всё отключать? Обращался по этому поводу, в УК они прислали слесарей, те в свою очередь зафиксировали факт самоуправства и предложили моей прабабушке написать на него коллективное заявление, она отказалась т.к не конфликтный человек. (Ей 88 лет, она уже полу-вменяемая, и проблему решать не хочет.) Говорит мне ходить за водой на ключик, и мыться в речке. Что делать мне? Сижу без воды, на улице зима...

Ответы на вопрос (4):

Он включает водогрейку не переключая краны и весь подпор идет к нему

Напиши от имени бабушки заявление в прокуратуру

К сожалению не так всё просто, я свой вывод о кранах не просто так сделал, довелось мне к нему попасть, и видел какую он систему соорудил. Разговаривая с ним, он подтверждал не единожды что он специально отключает воду. Причину обосновывает так: Ты тут ни кто и жить не должен, вот пусть тебя бабушка пропишет, тогда и живи. И якобы топим его 20 лет, хотя когда я вызывал слесаря и сосед его даже не впустил, чтобы установить проблему. Я все свои выводы не просто так сделал)

Если зафиксирован факт самоуправства, то заявите об этом в органы