Женщина без прописки и жилья - как решить замкнутый круг?
50₽ VIP

• г. Ангарск

У моей знакомой замкнутый круг: негде жить (нет соего жилья и взять в наем не удается), нет прописки, теперь увольняют с работы, а чтобы устроиться нужна прописка. Воспитывалась в интернате, но в 16 лет её мать, восстановила родительские права. Зачем? Неизвестно, дочь она знать не желает, помогать с жилем тем более. 14 лет назад у неё умер муж, оказалась на улице с ребенком. Нашла комнату в общежитии. Конмату ей сдает комендант общежития, прописать её в эту комнату отказываются так, как есть долг за коммунальные платежи от прежних жильцов. Женщина готова даже погасить долг, лишь бы иметь впоследствии право на прописку и наем жилья. Обращалась дважды к главе города, результата никакого. Ребенку уже 16 лет, но ей не выдают паспорт, мотивирую, что некуда прописать ребенка. Чем можно помочь женщине, если в ближайшее время не решить вопрос прописки и жилья она может остаться на улице с ребенком. Скажите куда обратиться, какие у неё есть права.

Ответы на вопрос (6):

Светлана! обратитесь в Общественную палату (например, интернет-приемная певицы Гурцкой), к Президенту, к руководителю Областной Администрации. Подавайте документы вышестоящим органам и должностным лицам.