Вопрос - Может ли женщина прописать мужа в общежитии без документов подтверждающих ее право на комнату?

• г. Калуга

Имеет ли право женщина прописать в общежитии мужа, если она имеет постоянную прописку в общежитии, но это общежитие федеральная собственность, а у нее кроме прописки нет никаких документов подтверждающих ее право на комнату-ни ордера. Никакого либо другого документа.

Ответы на вопрос (2):

Только с разрешения собственника общежития.

Спросить
Пожаловаться

Прописать может только с согласия руководства общежития

Спросить
Пожаловаться

Общежитие, относящеееся к учебному центру является федеральной собственностью, обязана ли я давать постоянную прописку ребенку женщины имеющей постоянную прописку в данном общежитии, других документов кроме прописки она предоставит не может. Была заселена в общежитие до передачи данного здания в федеральную собственность будучи ребенком, ее родители, которым предоаставлялась комната не проживают в общежитии.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Могут ли меня с дочерью (16 лет) выселить из общежития, если мы имеем постоянную прописку. Проживаю с 1991 года. У мужа прописка в другом общежитии. Общежитие Профессионального училища. Здание находится в собственности Республики Карелия, у училища на оперативном управлении. Работником ПУ не являюсь.

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

На меня оформлена комната в общежитии по договору социального найма. Но нет прописки в комнате. Общежитие идет под снос. Могут ли мне отказать в прописке? И будет ли мне предоставлятся жилье если прописка невозможна? Спасибо...

Учебное заведение ликвидировано. Общежитие в составе комплекса приватизировано и продано ОАО, в данном общежитии более 20 лет проживали жильцы, имеющие постоянную прописку. О приватизации и продаже общежития жильцам было неизвестно. Имеют ли право проживающие в общежитии приватизировть жилые комнаты, если да, то куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья работаем в совхозе дали две комнаты в общежитии, общежитие переходит в муниципальную собственность. В общежитии нет прописки но прописка крымская. Можно ли приватизировать комнаты?

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение