Дело о признании протокола недействительным из-за отсутствия подписей - как оспорить доказательство в гражданском судопроизводстве?

• г. Иваново

В гражданском судопроизводстве рассматривается дело о признании протокола не действительным, прилагаем список не подписан секретарем и председателем, можно его признать ничтожным как доказательной документ, и на какой закон сослаться

Ответы на вопрос (6):

Какого протокола?

Вы признаете протокол собрания недействительным, а список - это документ о регистрации присутствующих и основное это в этом списке, подписи самих граждан, а не председателя и секретаря. Вы заявили требования, обосновали, представили доказательства, или вы сейчас дополнительно хотите требования уточнить в порядке ст.39 ГПК РФ

Уточнить требование, так как протокол количество присутствующих отличается от списка с подписью собственников

Вы указываете это как доказательство, а не нужно оспаривать список. Доказывать

протокол количество присутствующих отличается от списка с подписью собственников
.Вызываете свидетелей.

Вызываете свидетелей.

Здравствуйте 🤝

Нет, список не признаете недействительным.

Только протокол можно.

Уточняйте исковые требования, согласно норм ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна