Вопрос: если я уволюсь и устроюсь на государственную службу на ту же специальность

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в частной компании, отправляли меня на определённые курсы по работе за их счёт, по окончанию курсов был составлен дополнение к трудовому договору, денежные затраты сумма курсов, обязан отработать з года в компании, а если уволюсь не отработав данный срок то должен выплатить сумму денег которую затратили на курсы. Вопрос: если я уволюсь и устроюсь на государственную службу на ту же специальность, должен ли я буду компании выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если вы взявли на себя эти обязательства, то какая разница, в какой структуре бы будете работать?

Или вы надеетесь, что работодатель простит вам свои затраты?