Хочу подать на развод, но не помню адрес ответчика, а в суде не принимают исковое заявление

• г. Хабаровск

Хочу подать на развод, но не помню адрес ответчика, а в суде не принимают исковое заявление

Ответы на вопрос (4):

Лайфхак " напишите любой адрес на их территории" - суд вообще обязан адресную справку истребовать, а если не принимают - направьте им документы почтой.

Игорь - вы не знаете адреса жены?! Она, зарегистрирована в другом субъекте РФ?

Странная ситуация. Могу посоветовать выехать в адрес и узнать его - или вы вообще не знаете, где ваша жена зарегистрирована?

Тогда, можете обратиться к частному детективу, который вам установит ее официальную регистрацию.

Либо не официально, через сотрудником правоохранительных органов, при этом подумайте - зачем это им для вас делать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, если Вы не знаете место жительство ответчика (его нынешний адрес), то Вы в иске указываете последний известный Вам адрес места жительства ответчика, например, Ваш. Суд может самостоятельно сделает запрос в КАБ и узнает точное место жительство ответчика.

Подайте иск по последнему известному месту жительства ответчика.