Как защититься от банка Русский стандарт, который грозит описать имущество находящейся в долгах мамы?

• г. Кемерово

Мама является должницей банку русский стандарт. В собственности ни чего нет, живёт на съемом жильё. Банк грозит приехать и описать имущество с дальнейшем изъятие. Банк отказывается передавать дело к приставам и подавать в суд на маму. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На банкротство подавать, например.

Ничего-перестать реагировать и ничего не платить

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Без испонительного документа опись исмущества невозможна, более того, этим занимается не банк, а фссп в рамках ИП.

Ни чего этого банк без суда сделать не может

Ничего не делать. Банк без приставов не имеет право описывать имущество.

..Банк грозит приехать и описать имущество с дальнейшем изъятие... - таких прав у банка нет. На Вас просто морально давят.