Возможные последствия статьи 158 часть 3, если признан виновным и есть ходатайство об ущербе

• г. Челябинск

Что грозит по статья 158 часть 3 п г если есть примерение сторон ущерб возмещения ходатайство подано в суд. Судим не был характеристики положительные вину признал полностью раскаиваюсь

Ответы на вопрос (3):

Статья тяжёлая, но все возможно

Возможны штраф, принудительные работы либо лишение свободы до 6 лет. Преступление тяжкое, поэтому прекратить дело за примирением сторон не получится, тем более, если есть непогашенная судимость.

Статья 158 часть 3 УК РФ является тяжким преступлением, поскольку наказание за него предусмотрено свыше пяти лет. При этом, ваш адвокат, при наличии оснований может заявить перед судом ходатайство о снижении категории преступления с тяжкой на среднюю тяжесть, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ. Если суд такое ходе удовлетворит, то дело может быть прекращено за примирением сторон.