Прописанные без жилья - как выселить незаконных жильцов из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В моей коммунальной квартире 3 комнаты. Я собственник еще 2 муниципальные. В одной комнате прописано 3 человек проживает один. За КУ не платит много лет. Да еще нарушает общественные места. Можно ли их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Да. можно. Обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования помещением и прекращении их регистрации в нем на этом основании. Отдельным иском вы вправе взыскать их часть уплаченных вами за всех денег за оплату коммунальных услуг, за последние 3 года.

Этим правом обладает собственник-муниципалитет или уполномоченный им орган.