В одной комнате проживает мой бывший супруг, остальные 2 (мои) комнаты пустуют.

• г. Минск

У меня в собственности 2 комнтаты в 3-х комнатной квартире в г.Минске. В одной комнате проживает мой бывший супруг, остальные 2 (мои) комнаты пустуют. Я бы хотела сдать их. сказали, что надо разрешение сособственника. Так ли это? и как мне поступить? Заранее спасибо!

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Сдать может только собственник. Это его право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.