Спор о праве на наследство - Мать усыновила мальчика, но сын приходит с невесткой, требуя квартиру

• г. Калач-на-Дону

Усыновили мальчика, муж умер сын вырос женился. Она хочет сделать дарственную на другое лицо, сын приходит с невесткой угрожает кричит что квартира его и что он имеет право на нее...

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник квартиры, то он вправе делать с ней что хочет, в том числе и подарить.

Виктор, на квартиру сын не имеет никакого права, только в будущем в порядке наследования. Сейчас мать имеет полное право подарить или продать квартиру. Согласие сына при этом не требуется.

Он в квартире не прописан...