Могу ли я докозать что мой автомобилль не двигался (понетые подтвердят) и могут ли у меня не забрать права.

• г. Тюмень

Ночью я вышел завести погреть машину так как было холодно, двигатся никуда не собирался, был не в трезвом состоянии, подъехали сотрудники ГИБДД и сказали что автомобиль двигался. И забрали права. Пргласили понетых и те подписали протокол. Могу ли я докозать что мой автомобилль не двигался (понетые подтвердят) и могут ли у меня не забрать права.

Ответы на вопрос (2):

могут. С чесноков

В таком случае могут и не "забрать права", но такого практически не бывает, чтобы просто так подъехали.