Незаконное удержание в реабилитационном центре - может ли родственник отправить человека без его согласия?

• г. Курск

Ситуация, если человека насильно забрали и удерживают, якобы реб центре, никаких документов подписано не было, близкий родственник, отправил человека туда, без его какого либо согласия.

Имеют ли право родственник делать такие действия

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте в реабилитационный центр полицию.

Здравствуйте, Никита!

В Вашем вопросе не увидел главного, а именно по какой причине гражданин был помещён в реабилитационный центр. Дыма без огня, не бывает, как говорится.