Врач отказывается выписывать лекарства и предоставить список обследований - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Врач не дает лекарства по диагнозу + отказывается предоставить перечень обследований, в результате - нахожусь без лекарств, кеоторые жизненно необходимы, хотя мне показано пожизненно постоянно принимать лекарства. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру, конечно же.

Кристи, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте!

Направляйте жалобы в Минздрав области и в прокуратуру.

Все можно сделать электронно, через их официальные сайты.

Пишите сначала главврачу. Если не поможет - в Министерство здравоохранения по своему субъекту, в Прокуратуру.