Как получить инвалидность после ранения и подать в СОГАЗ на выплату?

• г. Екатеринбург

У участника сво ранение в руку, перелом, порван центральный нерв, рука практически не двигается. Контракт закончился 24 сентября. Может ли он получить инвалидность и подать в согаз на выплату на инвалидность, полученную в следствии ранения? Работать не может. Вообще куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Посмотрели все Ваши вопросы на этой платформе. Вы оказываете юр.услуги, а ответы пытаетесь получить бесплатно? Тогда сначала хотя бы изложите все обстоятельства. Кем был участник СВО? Есть ли заключение о категории годности или на ввк не направляли?

Переписку лучше вести с юристами в личных сообщениях.

Я не юрист, с чего вы взяли🙂?