Как руководитель может влиять на количество отработанных часов по ставке 05? Возможно ли это по закону?

• г. Архангельск

Я оформлена на 05 ставки, но руководитель составляет график так, что у меня не хватает часов, соответственно я получаю за фактически отработанное время, а хотелось отработать полные часы на 05 и получать соответственно. Имеет ли право руководитель ставить мне меньше часов по закону?

Ответы на вопрос (2):

Марина, не имеет права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте. Нарушаются Ваши трудовые права

Безусловно. Вы вправе оформить жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

С уважением