Препятствие с анализом ХТИ - что делать, если не успеваешь продлить удостоверение охранника 4 разряда?

• г. Хабаровск

Хотела продлить удостоверение охранника 4 разряда, подала заявление в Росгвардию через госуслуги, оплатила пошлину, но не прошла анализ ХТИ из-за корваллола, врач сказал через 45 пересдать анализ, но по срокам не успеваю на продление удостоверения, это считается уважительной причиной или мне снова надо обучаться на охранника?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не уважительная причина.

Светлана, добрый день. Увы, это не уважительная причина.

С уважением, Дарья Алексеевна

Если 5 лет истечет со дня получения УЧО, придется снова обучаться