Дтп. осаго. Авто на гарантии. Имеет ли право страховая отправлять на кузовной ремонт авто не к офиц. Дилеру? Спасибо.

• г. Оренбург

Дтп. осаго. Авто на гарантии. Имеет ли право страховая отправлять на кузовной ремонт авто не к офиц. Дилеру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет.

Здравствуйте. Не говорите это словосочетание ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР. Таких сейчас нет, в связи с санкциями Запада против России. Западные автоконцерны сейчас отключили даже онлайн-поддержку программного обеспечения электроники импортных автомобилей. Люди приезжают в автосервис с горящим "Check Engine" на панели, а им не могут даже диагностику провести, так как официальные сайты заводов-производителей прекратили работать с нами. Ничего хорошего "дилеры" не делали автолюбителям даже в сытые годы. Десять лет назад я покупал в автосалоне в Москве новый автомобиль "Сузуки", оформлял полис КАСКО, и ремонтировал авто у дилера, так-как боялся потерять гарантию. Меня два раза во время гарантии били в задний бампер, и дважды я подписывал документы о том, что ДИЛЕР заменил мне битый металлический усилитель бампера, и дважды ставил мне новые задние пластиковые бампера. Потом так случилось, что меня в ТРЕТИЙ РАЗ ударили в этот задний бампер, и я делал послегарантийный ремонт по полису ОСАГО. Я даже не удивился, когда мне сняли мой дважды "заменённый" задний бампер, и изнутри на нём были следы ДВУХ ремонтов: его клеили, шпатлевали, усиливали. А металлический усилитель бампера был не овальный, а имел очень странную геометрию. В общем, ни разу мне его не меняли, и даже не снимали для того, чтобы выпрямить после двух ДТП. Просто подбили его молотком, или кувалдой, чтобы острые заломы усилителя не терли пластмассу бампера. Так что не слушайте сказки про ДИЛЕРОВ.