Проблема с батарейкой у газового счетчика - замена или ремонт?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна Николаевна.

У газового счетчика села батарейка до конца срока эксплуатации счетчика еще 3 года. Техническая служба говорит, что батарейки не меняют, только замена счетчика, правы ли они и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы обратитесь с письменным заявлением. Вам обязаны будут ответить.

Я спросила правы они или нет и что мне делать, если не правы

Здравствуйте! Я ничего не перепутала, мне про замену батареи сказала инженер газовой службы. Вам спасибо за ответ.

А Вы ничего не путаете? У счётчиков, в том числе газовых нет батареек. Прибор учёта подлежит замене в случае неисправности. Также иногда проще заменить по истечении срока поверки, нежели эту поверку делать.