Проблема с батарейкой у газового счетчика - замена или ремонт?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна Николаевна.

У газового счетчика села батарейка до конца срока эксплуатации счетчика еще 3 года. Техническая служба говорит, что батарейки не меняют, только замена счетчика, правы ли они и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы обратитесь с письменным заявлением. Вам обязаны будут ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я спросила правы они или нет и что мне делать, если не правы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я ничего не перепутала, мне про замену батареи сказала инженер газовой службы. Вам спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

А Вы ничего не путаете? У счётчиков, в том числе газовых нет батареек. Прибор учёта подлежит замене в случае неисправности. Также иногда проще заменить по истечении срока поверки, нежели эту поверку делать.

Спросить
Пожаловаться

Села батарейка в газовом счетчике "Бетар" для замены требуется демонтаж. Требуют перенести. Правомерно ли это?

Вышла из строя раньше времени батарейка в газ. счётчике СГБЭТ-G4.Счётчик стоит в сельском магазине. Газ.службы требуют за замену батарейки и внеплановую поверку 9300 руб! Законно ли это? Кроме того, газ.служба (Ростоврегионгаз) стращает меня, что не примет счётчик в эксплуатацию, т.к. он не вписан в проект. Счётчик менялся в 2010 г. по указанию той же газ. службы (якобы, для ИП обязательно надо поменять мех. счётчик на электронный) Есть акты установки и приёмки в эксплуатацию этого счётчика. Что делать?

В доме установлен счетчик учета тепла. Собственники - жильцы. Сейчас речь идет о замене батарейки в счетчике. Кто этим должен заниматься и как произвести оплату? С уважением Татьяна Гуреева.

Перестало работать табло на газовом счётчике. Возможно села батарейка, т.к срок экспулатации небольшой. Занимаются ли газовые службы заменой элемента питания?

Счетчики тепла, поверочный интервал 4 года, расчет емкости батарейки на 4 года вопрос: Кто должен менять батарейки: 1-лаборатория проводящая поверку? 2 - "собственник" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила планшет по пользавалась три дня сломался отнесла назат по горантии через 40 дней вернули сказали не исправна ботарейка. Спустя два дня опять не включается отнесла по новой. Не хотят возврощять деньги и не меняют как быть.

Помогите пожалуйста сформулировать претензию в организацию, обслуживающую газовое оборудование в квартирах. Претензия заключается, в том, чтобы эта организация заменила батарейку в газовом счетчике, а не вынуждала заменить сам счетчик. Спасибо.

Тепловая компания в декабре 2015 года начислила по тарфам, а не по общедомовому счетчику. На письмо ТСЖ Тепловая компания спустя три месяца ответила, что в декабре на счетчике села батарейка и два дня не считывалась информация по показаниям счетчика. Кто виноват в этой ситуации? Обязан ли работник ТСЖ отслеживать и заменять батарейки и контролировать работу счетчика?!

Перестало показывать табло, в диспетчерской службе сказали, что села батарейка и не заменить нельзя, прослужив. Счетчик два года, сейчас предлагают купить и установить новый. Неужели нельзя просто заменить батарейку в ремонтной мастерской и если можно, то как узнать адрес мастерской в г. Уфа.

Я купил телефон в 3.03.2015 в сентябре я сдал его в салон в связи с его самостоятельным выключением и перезагрузкой. Мне заменили плату батарейку юезби гнездо. Прислали. Через две недели я заметил что неработает автофокус на камере. Опять отдал в салон. Поменяли камеру. Сейчас телефон работает. Могу ли я его вернуть товар в салон если без моего согласия поменяли аккумулятр юезби гнездо. И как некачественный товар?

На время замены батарейки на счетчике плату за газ начислили по общему тарифу (как при отсутствии прибора учета). В паспорте на счетчик указано, что при отсутствии питания счетчика суммарное значение объема газа за весь период эксплуатации сохраняется. Правомерно ли поступает газоснабжающая организация?

Пять месяцев и назад купила серебряные часы, они остановились, в магазине по гарантии для замены батарейки забрали на 45 дней, скажите, по закону сколько времени дается на замену батарейки, что ее 45 дней меняют?

Газовый счётчик перестал работать, договор с компанией есть только на установку, но счётчик привозили они сами, его стоимость включена в договоре в общую стоимость. Однако менять батарейку бесплатно они отказываются, правы ли они?

Купила часы наручные 2 месяца назад 6500 руб. . Отработали 2 недели и встали. Отнесла в ремонт еще через 2 недели и того прошло с покупки месяц. Забрали. Сейчас звонят и говорят-пожалуйста, забирайте, но заплатите за замену батарейки еще 500 рублей. Это по закону? Я не могла посадить батарейку в течении 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение