Правомерность взыскания денег за спецодежду работником и возможность наложения штрафа при её возврате

• г. Балаково

Имеет ли работодатель права взымать денежные средства за спец одежду в договоре написано Спец одежда является собственностью работодателя И при увольнении работник отработавший от 1 до 3 месяцев выплачивает 100% стоимости спец одежды, а отработавший от 4 до 12 месяцев 50%. Законно ли это и если я её всё таки верну они могут ведь наложить штраф за порчу её,хотя она в нормальном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Герман, вполне законно.