Может ли центр занятости снять с учёта безработного за отказ от обучающего семинара финансовая грамотность?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право центр занятости снять с учёта безработного, если тот отказался от посещения обучающего семинара" финансовая грамотность"? Перерегистрацию у инспектора проходит человек вовремя и к работадателю является на собеседование всегда вовремя. Инспектор записала безработного на обучающий семинар и сказала, что если тот не явится, то его снимут с учёта.

Ответы на вопрос (7):

Да, могут снять

Обучающий семинар обязательное требование для того, чтобы продолжать быть зарегистрированным как безработный?

Для получения пособия-да

Да, это обязательное требование.

Здравствуйте. К сожалению могут снять с учета в ЦЗ.

Отказ от обучения это разве основания для снятия с учёта?

Могут и не снять с учёта, но пособия лишить могут.