Оплата за проданную машину задерживается - что делать?

• г. Курск

Продали машину автосалону, деньги обещали перевести в течении 5 дней, прошло 10, денег нет, в салоне отвечают ждите, казначейство задерживает, как быть

Ответы на вопрос (5):

Договор был подписан? Что там написано?

А по договору в течение какого срока вам должны перечислить?

Для взыскания денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и если срок нарушен взыскать неустойку.

Какое еще казначейство? Вас обманывают.. Какое может быть казначейство у "частной лавочки"?

Деньги нужно получать перед тем, как отдаёте авто.

Пишите почтой РФ с описью вложения уведомление о расторжении договора ввиду обмана и возврате авто.