Как получить справку 98 после получения ранения как военнослужащий-мигрант в госпитале?

• г. Санкт-Петербург

Добрый ночь я мигрант но военнослужащий я получил ранение на сво быль в госпитале но мне не дали справку 98 что мне делать чтобы получить справку 98

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чем аргументировали отказ?

С, уважением

Доброго времени суток.

Если вы заключили контракт о воинской службе с МО РФ, то при поступлении в госпиталь с ранением вам обязаны выдать справку о ранении. Если не выдают, обращайтесь с рапортом на имя глав врача госпиталя. Отказ в выдаче обжалуйте в военной прокуратуре или в суде в порядке главы 22 КАС РФ.

Добрый вечер! Надо смотреть ваши документы, выплата положена и может быть страховка, смотря аакой диагноз.

С кем именно у вас заключён контракт, с министерством обороны или с добровольческим формированием? Вы пошли самостоятельно добровольно или из исправительной колонии?

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)