Муж получил ранение на сво дали форму 50 нужна ли форма 100

• г. Воронеж

Муж получил ранение на сво дали форму 50 нужна ли форма 100

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в обязательном порядке требуйте справку по "форме 100". Практика показывает, что если вы не получите эту справку, то доказать, что ранение вы получили именно на СВО - очень проблематично.

Спасибо а эту справку брать в госпитале?

Требуйте от медика части эту справку при малейшей контузии.

Наталья Ивановна, здравствуйте.

Нужна, иначе муж не сможет доказать, что получит ранение и ему ничего не будет положено.

Здравствуйте. Для получения выплаты Вам нужна не справка ф. 100, а справка о ранении, предусмотренная приказом МО № 236 от 22 апреля 2022 г. Вы легко найдете этот приказ в интернете. Какое ранение у Вашего мужа?