Инвалид с детства - как изменение места проживания влияет на социальные выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я родился в 1965 году в городе Донецк Украина, инвалид с детства 3 группа (диагноз ДЦП). Трудовой стаж на настоящее время 25 лет. Не работаю и в РФ не работал. Последняя запись в трудовой книжке март 2013 года. До 2012 года получал пенсию по инвалидности. С 2012 года в социальном отделе оформил социальную выплату по потере кормильца. С 2012 года получаю пенсию по инвалидности и соцвыплату по потере кормильца. Сейчас в ДНР получаю пенсию по инвалидности в размере 10000 руб. (в 2022 году всем пенсионерам уровняли минимальные пенсии пенсионерам ДНР до 10000 руб) и социальную выплату в размере 7500 руб (эту сумму в 2022 году не увеличили по настоящее время). В 2020 году прошел комиссию в РФ, получил справку, что являюсь инвалидом 3 группы РФ, бессрочно. Подал на гражданство РФ, получил паспорт РФ. В пенсионном фонде РФ, как инвалид, получаю ЕДВ в рамере 2834 руб. Если я в ДНР подам заявление на перерасчет пенсии, уменьшатся ли мои выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии будет определяться по российскому законодательству и какой получится размер пенсии могут сказать только в СФР на основании ваших документов о стаже и заработке.