Остановили его в 12.00. А где-то в 04.00 утра он после работы выпил 1 литр пива.

• г. Сыктывкар

Мой молодой человек ехал на машине и его остановили сотрудники ДСП. Остановили его в 12.00. А где-то в 04.00 утра он после работы выпил 1 литр пива. Алкотестор показал 0. Они обязали его пройди мед обследование. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имели ли они на это право?

Не имели право, -это их прямая обязанность, и для этого они стоят на дорогах (чтобы пьяные водители не ездили за рулём).