У меня сын совершеннолетний инвалид с детства 1 группы, имею ли я права на 4 оплачиваемых дня в месяц.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право на предоставление ему 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами (ст. 262 ТК РФ). Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на один, два,пять лет, либо до достижения ребенком возраста 18 лет.