Просят отработать дни, которые я собираюсь брать как отгул перед свадьбой и после. Что делать?

• г. Казань

Просят отработать дни, которые я собираюсь брать как отгул перед свадьбой и после. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

И в чём проблема с отработкой?

У нас к мероприятию не все подготовлено, а остались считанные дни

Нет у вас такой обязанности.

Здравствуйте.

В связи с регистрацией брака законодательством Российской Федерации не предусмотрены выходные дни. В соответствии с частью 2 статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации, работнику полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Вместе с тем, работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении такого отпуска. И отрабатывать за него вы не должны