Прописка знакомых в квартиру по договору дарения - основные шаги.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно прописать своих знакомых в квартиру которая является моей на основании договора дарения, на себя ещё её непереоформлял. Сам прописан в другой квартире. В этой квартире никто не прописан. Что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Такого не бывает. Если договор дарения не зарегистрирован в Росреестре, то вы не являетесь собственником квартиры. Зарегистрировать в квартиру кого-либо не можете.

Вам понадобится подтверждение права собственности это как раз выдаётся службой регистрации кадастра и картографии, так что собственность необходимо оформить, хотя возможно нотариус и направлял договор в Росреестр попробуйте на сайте посмотреть по адресу или кадастровому номеру.

Правильно я понял, что вы заключили договор дарения квартиры, но не отнесли его в Росреестр? В таком случае Вы не считаетесь собственником квартиры, следовательно не можете прописывать там жильцов.