Совершеннолетний сын получил по договору дарения квартиру, при продаже он должен заплатать налог?

• г. Адлер

Совершеннолетний сын получил по договору дарения квартиру, при продаже он должен заплатать налог?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если он получил в дар квартиру после 01 01 2016 - то 13%,

если до 01 01 2016 и владел ею менее трех лет - то также 13%.

При этом он может применить имущественный вычет в сумме 1 000 000 руб. В таком случае налог 13% платится с разницы суммы продажи и вычета.