Правомерность установки антимагнитной наклейки на счетчики - что важно знать владельцам жилых помещений

• г. Санкт-Петербург

После очередной поверки счетчиков, при получении ввода в эксплуатацию, сотрудником тгк была наклеена антимагнитная наклейка. Никаких разъяснений по поводу использования или порчи данной наклейки произведено не было. Подписан был только акт ввода в эксплуатацию.

В данном акте антимагнитная пломба указана была только в оригинале (который остается у компании). В копии же акта, который остался у собственника, указана только обычная пломба.

На сколько правомерна такая установка антимагнитной пломбы, и чем может грозить нарушение, или её удаление с прибора учета воды?

Ответы на вопрос (1):

Правомерна установка. Удаление грозит штрафом и начислением по "трубе".