Как защитить имущество девушки от описи при долге по алиментам - правила и рекомендации

• г. Смоленск

Можно ли написать заявление на сохранение имущества в полицию. Я проживаю с девушкой в своей квартире, но большинство вещей бытовых (телевизоры, стир. Машина и тп)она перевезла из своей, у меня есть долг по алиментам, который я выплачиваю постепенно и приставы хотят придти описать имущество, как обезопасить имущество девушки от описи?

Ответы на вопрос (7):

Нужно сохранить квитанции на все имущество, но даже при наличии чеков пристав с большой долей вероятности включит это имущество в опись, и тогда вашей девушке придется подапвать иск об исключении из описи, для этого и нужны чеки.

Спасибо, но в чеках же не стоит фамилия, как потом быть

Виктор, лучший вариант, перевести это имущество обратно в её квартиру.

Спасибо.

А могут описать встроенную духовку и вытяжку и встроенную кухню?

приставы хотят придти описать имущество, как обезопасить имущество девушки от описи?

Надо принимать участие в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Документы предоставьте от девушки