Как получить разрешение правообладателя hm на торговлю из продукцией?

• г. Чебоксары

Как получить разрешение правообладателя hm на торговлю из продукцией?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Договор лицензионный надо заключить

Если товар был введен в оборот легально, то, скорее всего, не потребуется заключать договор с правообладателем.

В силу действия принципа исчерпания права, вы не должны получать разрешение правообладателя товарного знака на перепродажу товара, маркированного его товарным знаком, если товар оригинальный и введен в гражданский оборот в России правообладателем или с его согласия.

См. статью 1487 ГК РФ:

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.