Нахожусь на СВО за лентой. Сломал большой палец на левой ноге. Это страховой случай?

• г. Казань

Нахожусь на СВО за лентой. Сломал большой палец на левой ноге. Это страховой случай?

Ответы на вопрос (6):

Это травма. Положена компенсация. Страховка выплачивается, если диагноз входит в перечень легких или тяжелый увечий.

Вам здесь полный бред. Данный случай у травме не имеет отношения, право на выплату не имеете здесь.

Перелом фаланги пальцев стопы относится к легкому увечью, диагноз должен быть сформулирован по Перечню для получения страховой выплаты. По Указу 98 при получении ранения, контузии, травмы, увечья полагается компенсация.

Да, это страховой случай.

Приказ Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755 "Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,

Добрый день. В данном случае нужно понимать, что конкретно Вы имеете ввиду. Из сути Вашего вопрос, можно сделать вывод, что речь идет о страховой выплате. Осуществление страховой выплаты не зависит от участия либо не участия в СВО. В случае если Вы имеете в виду единовременную выплату в размере 3 000 000 руб., в настоящее время судебная практика складывается таким образом, что таких случаях не выплачивается единовременное пособие в связи с ранение, так как не связана непосредственно с боевыми действиями. Однако, в моей практике я добился выплат таким военнослужащим.

Я получил по страховке выплату по приказу 98