Мне нужна грамотная консультация по вопросу что делать и как быть!

• г. Москва

Скажите пожайлуста у моей супруги есть квартира 4-х комнотная (в ней прописаны Отец супруги, мать супруги, 3 брата,

сестра и она). Вопрос таков Мать (Теща) сестра и супруга хотят отделиться от мужской стороны, поскольку отец пьет у одного брата

судимость, второй сейчас сидит, третий пьет, проживание с ними в одной квартире затруднительно! Квартира не приватизированна, главный квартиросъемщик мать (Теща), скажите возможен ли размен квартиры принудительно, через суд, потому как они отказываются от приватизации

и размена квартиры. За квартиру они не платят и не работают! Мне нужна грамотная консультация по вопросу что делать и как быть! С

Уважением Алексей Лукашев.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен возможен, но истцу придется самому найти варианты обмена для всех сторон, что на практике обычно затруднительно. Но возможно вы найдете варианты.